Системы безопасности АСТРА

Дмитрий Т. (Все сообщения пользователя)

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?

Зарегистрироваться
Если вы впервые на сайте, заполните, пожалуйста, регистрационную форму.

Форум:
Дата создания: Выбрать дату в календаре Выбрать дату в календаре
Тема:
Cooбщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 След.

АстраМобайл, Проблемы в настройке АстраМобайла

Обидно, что не первый раз. Уже почти год прошёл. :evil:

[QUOTE]Владислав пишет:
Здравствуйте! Когда ждать?[/QUOTE]

Присоединяюсь к вопросу. Когда?

При покупке сигнализации (Астра 8945Pro) решающее значение сыграло наличие канала связи LAN и мобильного приложения АстраМобайл. Приложение хоть и не идеально, но выполняло свою функцию. Не прошло и пары месяцев и приложение было отключено. Хотя мне и не понятно, почему нельзя было поддерживать работу приложения до выхода замены, ну да ладно, ждем. И вот выходит новый продукт SecurityHub. Но, как я понимаю, новое мобильное приложение и сервер не поддерживают работу с приборами серии PRO. Представители Теко, проясните пожалуйста когда будет поддержка в мобильном приложении приборов серии PRO?

[QUOTE]Роман пишет:
На данный момент выявлены проблемы с оповещением по Push-уведомлениям в устройствах, работающих на ОС iOS. Это связанно с некорректным обновлением приложения в компании Appel. На данный момент идет взаимодействие с компанией Apple по восстановлению работы Push. до 30 января 2016 года ошибка будет устранена.[/QUOTE]
Роман, Push-уведомления на Iphone так и не появились. Что-то и на Андройде перестали приходить, хотя в журнале мобильного приложения снятия-постановки отображаются. Подскажите, в чем может быть проблема?

Рим, спасибо. Конечно, управлять отдельными разделами это хорошо, но ставить 8 разделов из 30 не очень удобно (даже с учетом использования фильтра). По поводу объединения в один раздел, тоже вопрос спорный. У меня в планах каждый датчик - отдельная зона, что поможет быстро установить какой из них не встал на охрану (не закрыто окно или дверь), при объединении уже будет сложнее. Ну и если говорить об "умном доме" разные способы постановки на охрану могут быть привязаны к разным сценариям и температурным режимам.

Роман,

При выборе и покупке Астры для меня решающее значение сыграло наличие мобильного приложения. Мне нравиться дизайн АстраМобайл. Не могу сказать, что дешевле или проще изменить приложение или написать заново, но развивать его необходимо (и делать это постоянно). На мой взгляд, приложение очень простое. Работает стабильно, что очень важно для сигнализации. Только одна деталь вызывает недоумение в текущем интерфейсе, с верхнего уровня “Список объектов ” попадаешь на паралельные уровни “Разделы”, “Умный дом”, “Журнал” и т.д. Но кнопка “Назад” есть только на одной странице. Мне кажется, логичнее если она будет на каждой странице.
На мой взгляд, приложению не хватает функционала. Прежде всего необходима настройка уведомлений (можно и в Астра Pro, но лучше в мобильном приложении). Нужна опция, для таких событий как “Тревога” получать вызов, а не уведомление, которое можно легко пропустить. Очень огорчило отсутствие уведомления о потери связи сервера с ПКП. Однажды отключили электричество, но я об этом не узнал, т.к. хоть сигнализация и с аккумулятором, но вырубился роутер. В журнале АстраМобайл последнее сообщение было о потери связи, но уведомления о потери канала связи не было.
Далее пожелания. Постановка всего объекта на охрану, это хорошо. Но хочется иметь возможность ставить и отдельные группы зон. Например постановка отдельно всех магнитоконтактных извещателей одной кнопкой для охраны периметра дома в присутствии хозяев (без взятия объемников). В журнале событий, надо сделать группировку по времени, если разделы были сняты одновременно(а то снятие 30 разделов сразу забивает весь журнал. А если их 200...). К стати, в журнале событий отображается номер пользователя, а не его имя, что не информативно.
Я пока использую Астру, только как сигнализацию, но хочу добавить управление котлом, но для этого нужна поддержка АстраМобайл. Управлять по СМС, уже не устраивает :) . Ну и хочется управлять насосами отопления и рециркуляции воды через радиоканальные реле, но тут не хватает реле времени (возможности программирования расписаний).
Уж очень много написал. Готов поучаствовать в тестировании нового приложения.
P.S. "Дом под контролем" посмотрел и оформление АстраМобайл мне нравиться больше. К сожалению функционал оценить возможности нет.

Роман, спасибо за оперативный ответ. Будем ждать. Подскажите версия 3.0 вообще не работает с AstraMobile или просто не добавлена поддержка температурных разделов. Скажите когда планиеруется поддержка температурных в AstraMobile?

Вот и у меня. На Android уведомления приходят, а на Iphone нет. Пробывал двумя способами. Просто входил с обоих устройств, как основной пользователь. Создавал дополнительного пользователя и тоже пробовал. Но уведомления, так на Iphone и не приходят, хотя состояние датчиков программа показывает и журнал можно посмотреть. Может есть какой секрет?

Англоязычная версия Astra PRO., Описание проблем англоязычной версии Astra PRO.

У меня на одном из компьютеров установлена англоязычная версия Windows 7 c локализацией США (для работы специализированных программ). Устанавливая на него Astra Pro подумал о кодировках и не рискнул ставить Рускоязычную версию. Но и в ангоязычной версии проблема кодировок присутствует. Настройка проводилась в рускоязычной версии и зоны были проименованы на русском. В англоязычной версии наименования зон нечитаемы.[IMG]https://fotki.yandex.ru/next/users/djterentjev/album/525301/view/1261737[/IMG] Пожелание к разработчикам в будущих версиях использовать расширенные кодировки текста. Кроме того заметил не преведенное примечание "ШС назначен в раздел, нельзя изменить тип ШС". Мне конечно это не мешает, но для анголоязычных пользователей может быть проблеммой.[IMG]https://fotki.yandex.ru/next/users/djterentjev/album/525301/view/1261736[/IMG]

Варианты использования оборудования для решения других задач, Применение оборудования для решения не охранных задач, придание новых свойств приборам, которые не описаны в руководствах

Добрый день! Хочу попробовать подключить видео-регистратор (камера установлена во внутреннем помещении) через реле Астра-713 (расширитель Астра-8945 Pro) для начала записи при постановке на охрану и остановки при снятии. Для этого мне надо, чтобы реле кратковременно (на доли секунды) замыкалось при постановке и снятии с охраны. Другого, как замыкание на 10 секунд, не нашел, но это долго и видео-регистратор не начинает запись. Подскажите, как можно реализовать.
Страницы: 1 2 След.
Назад